Dinamo - USK

"Динамо" досрочно вышло в плей-офф Евролиги

Вечером в среду, 10 января, одержали 11-ю подряд победу в текущем сезоне в престижном турнире Старого Света. На выезде в Праге их соперниками был местный клуб УСК, который в 2015 году стал победителем Евролиги.

Противостоять действующему чемпиону чешские баскетболистки не смогли. В стартовой четверти курянки выдали ударный отрезок 13:2. Остановить натиск "бело-голубых" хозяйки паркета не сумели, проиграв десятиминутку с трехкратным отставанием в счете — 27:9.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, но переломить ситуацию на площадке подопечные Наталии Хейковой не смогли. На большой перерыв команды ушли при счете 45:27 в пользу "Динамо".

Не изменилась ситуация и в оставшиеся 20 минут игрового времени. Курянки, показывая отличную командную игру, только увеличивали свое преимущество, доведя его до "+32". Итог противостояния двух чемпионов Евролиги — уверенная победа "Динамо" со счетом 88:56 и досрочный выход в плей-офф с первого место своей группы.