Dinamo

"Динамо" вышло в "Финал четырех"

Вечером 7 марта подопечные Лукаса Мондело в итальянском городе Скио провели второй матч четвертьфинала женской Евролиги против местного клуба "Фамила".

В первой встрече, которая проходила в Курске, "бело-голубые" обыграли итальянок, и для выхода в финальную часть им требовалось победить соперниц на их паркете. С этой задачей курянки справились.

Матч выдался нелегким. В первой четверти динамовки повели в счете 4:0, но итальянки не только отыгрались, но и закончили десятиминутку в роли лидера – 14:18.

Не удалось подопечным Лукаса Мондело перевести игру в свою пользу и во второй четверти. Хозяйки паркета решили прервать победную серию "бело-голубых" и постарались сделать все, что возможно. На большой перерыв команды ушли при счете 29:37 в пользу "Фамилы".

В третьем периоде курянки включили обороты и смогли не только выиграть десятиминутку, но и сократить свое отставание до двух очков – 46:48.

Решающей стала заключительная четверть. Сначала Мария Вадеева сравняла счет, а потом Эпифания Принц вывела "Динамо" вперед. После этого свое преимущество подопечные Лукаса Мондело не отдали до финальной сирены. Итог матча – 73:60, и курянки досрочно вышли в "Финал четырех".

Их соперниками станет УГМК из Екатеринбурга, турецкий "Якин Догу", а четвертый противник определится в третьей игре между венгерским "Шопроном" и турецким "Фенербахче".

Финальные игры пройдут 20-22 апреля.