Dinamo -UGMK

"Динамо" стало вице- чемпионом России

В среду, 2 мая, на площадке СКК состоялся третий финальный матч за звание чемпиона страны по женскому баскетболу. Как и в прошлом сезоне за главный трофей страны бились курское "Динамо" и УГМК. Тогда понадобилось пять игр, чтобы выявить победителя.

В этом сезоне "лисицы", которые стали победителями Евролиги, сделали все, чтобы главный трофей страны остался у них.

В первых двух матчах, 27 и 29 апреля, которые проходили в Екатеринбурге, подопечные Мигеля Мендеса одержали уверенные победы и повели в серии до трех побед со счетом 2:0.

Курянки могли дать бой "лисицам" на своей площадке и сравнять счет в серии. Увы, этого не произошло. Выиграв первую и третьи четверти, курянки проиграли вторую и четвертую партии, что повлияло на итоговый счет. До победы над УГМК не хватило всего четырех очков (91:94).

Проиграв в сухую серию, курское "Динамо" стало второй год подряд вице-чемпионом России. А УГМК в 10 раз завоевало чемпионский титул.