derbi Dinamo

Курское "Динамо" разгромило одноклубниц из Новосибирска

В четверг, 3 октября, баскетболистки курского "Динамо" провели свой второй матч в регулярном чемпионате женской премьер-лиги в Новосибирске, где встречались с местными одноклубницами.

На старте матча ничего не предвещало разгромного поражения хозяек паркета. Татьяна Видмер и Наталия Анойкина открыли счет, но новосибирская команда быстро отыгралась и даже повела — 8:9. Но это был единственный момент, когда курянки дали почувствовать одноклубницам себя в роли лидера. Больше в первой четверти хозяйки ни разу не попали в корзину курянок. А вот подопечные Роберто Иньигеса уверенно закончили отрезок с преимуществом в 10 очков (19:9).

Во второй четверти преимущество курянок только увеличивалось, достигнув к большому перерыву "+ 26" (44:18).

Фантастической оказалась третья четверть. Курские баскетболистки грамотно построили оборону и не позволили соперницам ни разу попасть в свое кольцо, закончив игровой отрезок на ноль (24:0). Это крайне редкие случаи в официальных матчах премьер-лиги.

Заключительная десятиминутка уже ничего не решала. Несмотря на то, что исход динамовского дерби был очевиден, курянки четверть отыграли как положено. Грамотная защита, быстрые и точные атаки в итоге позволили гостьям заработать 24 очка. А вот хозяйки паркета смогли набрать всего 4 очка. Итог — 86:22 в пользу курского "Динамо", которое обновило свой рекорд по минимальному пропуску мячей в свою корзину. После двух игр подопечные Робербо Иньигеса - в группе лидеров премьер-лиги.