Курянки на чемпионате России по фехтованию

Курские рапиристки стали чемпионами России

В Смоленске завершился чемпионат страны по фехтованию. Престижный турнир стал успешным для сборной Курской области по рапире.

Как рассказали в пресс-службе ФФР, в личном зачете бронзовые награды завоевали курянки Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина.

- Они проиграли в полуфиналах, - сообщает пресс-служба. – А вот в командном зачете квартет Инна Дериглазова, Екатерина Кажикина, Юлия Бирюкова и Кристина Самсонова оказались на высшей ступени пьедестала почета.

В прошлом году наши рапиристки в финале проиграли фехтовальщицам из Татарстана. В этом году чемпионки 2017 года не смогла пробиться в финал, уступив москвичкам

Курянки же, в четвертьфинале разгромив сборную Москвы-3 – 45:19, а в полуфинале Башкортостан – 45:32, в поединках за «золото» скрестили клинки с первой командой Москвы.

Наши девушки, воспитанницы курчатовской школы фехтования, победили москвичек со счетом 45:36 и завоевали золотые медали чемпионата России.